В 1 литре 1000 мл.Чайная ложка вмещает 6мл лекарства.Больному коту днем и ночью вливали в рот

лекарство: каждый час по чайной ложке. За четверо суток кот выздоровел. Сколько лекарства он выпил?

Ответы на вопрос

Отвечает Федорак Марко.
1) 6×24=144(мл) - в день.
2) 144×4=576(мл)
Ответ: Кот за 4 дня выпил 576 мл лекарства.