(1,2x+0.2)/3.6=0.5x/9


Ответы на вопрос

Отвечает Кунгурцева Елизавета.
Решаем "крест на крест":
(1,2х +0,2)/3,6 =0,5х/9
(1,2х+0,2)*9 = 3,6*0,5х
10,8х + 1,8х = 1,8х
10,8х = 1,8х -1,8х
10,8х = 0
х =0
Ответ: х=0

Тут можно было и налево все перенести, но все равно ответ будет 0