Запишите с помощью одного выражения сумму:31+3+31+4+31+5+31+6+31+7+31+8


Ответы на вопрос

Отвечает Мазур Катруся.
= 31 * 6 + ( 3 + 4 + 5 + 6 + 7 + 8 ) = 31 * 6 + 33 = 31 * 2 * 3 + 3 * 11 = 3 * ( 2 * 31 + 11 )
Отвечает Гаврилова Таня.
5 * 31 +155. => 155+37=192