В начальной школе учиться 65 школьников. девочки составляют 3/5 часть от всех учащихся сколько в

начальной школе мальчиков2) мотоцеклист проехал 9/13 намеченного маршрута. Длина всего маршрута равна 39км. Сколько километров осталось проехать до конца маршрутаочень нужно помогит

Ответы на вопрос

Отвечает Базикова Полина.
1) 65*3/5= 39 девочек
65-39=26 мальчиков
2) 39*9/13=27 км уже проехал
39-27=12 км осталось проехать
Отвечает Остапович Андрей.
1,39 мальчиков учащихся в начальной школе