Велосипедист ехал 2 часа с некоторой скоростью, а затем увеличивая на 1 км/ч ехал еще 3 часа. С

какой скоростью ехал он первоначально, есливесь путь равен 63 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Берчанова Даша.
Х скорость первоначально
2*х+3(х+1)=63
2х+3х+3=63
5х=63-3
х=60/5=12 км/ч начальная скорость