Реши уравнение (x-1):3=(20-2x):3. Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
(x-1):3=(20-2x):3
x-1/3=(20-2x):3
x-1/3=20-2x/3
X-1=20-2x
x+2x=20+1
3x=20+1
3x=21
X=21:3
X=7

для понятия: (/) -это
x-1
__=(20-2x):3
3