Велосипедист в первый час проехал 18,1 км, во второй час на 2,9 км меньше, чем в первый,а в

третий-на 1,8 меньше,чем во второй.Сколько километров проехал велосипедист за 3 часа?Помогите:)

Ответы на вопрос

Отвечает Бараниченко Юлия.
1) 18,1+2,9=21 (км) во второй час
2)21-1,8=19,2(км) в. третий час
3) 18,1+21+19,2=58,3(км)всего