Помогите пожалуйста решить задачу дают 5 баллов два электропоезда одновременно отошли от одной

станции в противоположных направлениях скорость первого поезда 165 км в час скорость второго поезда на 39 км в час меньше Какое расстояние будет между поездами через 4 часа

Ответы на вопрос

Отвечает Галкин Семен.
1) 165 - 39= 126км\ч скорость второго поезда
2) 165*4= 660 км проехал первый поезд
3) 126*4 = 504 км проехал второй поезд
4) 660 + 504 = 1164 км расстояние