36*а-48=24 469+(х-342)=921


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Ульяна.
36*а-48=24
36*а=24+48
36*а=72
а=72:36
а=2
469+(х-342)=921
х-342=921-469
х-342=452
х=452+342
х=794
думаю проверку сделаешь