Разложите выражение на множители по формуле: а²-b=(a-b)(a+b) 16-a²= ( - ) ( + ) a²-25b²= 49-121t²=

t²-p⁴= 625-a²= 144-81t²= x⁴y⁴-1= (a+k)²-(a-k)²= 25t²-(2z+3t)= 4a²-9b²=

Ответы на вопрос

Отвечает Маслова Ирина.
16-a²= (4-a)(4+a)
a²-25b²=(a-5b)(a+5b)
49-121t²=(7-11t)(7+11t)
t²-p⁴=(t-p^2)(t+p^2)
625-a²=(25-а)(25+а)
144-81t²=(12-9t)(12+9t)
x⁴y⁴-1=(x^2y^2-1)(x^2y^2+1)
(a+k)²-(a-k)²=(a+k-a+k)(a+k+a-k)=ka
4a²-9b²=(2a-3b)(2a+3b)
Отвечает Lina Il.
1)(4-а)(4+а) 2) (а-5)(а+5) 3) (7-11t)(7+11t) 4)(t-p)(t+p) 5)(25-a)(25+a) 6)( 12-9t)(12+9t) 7)(×^2y^2-1)(×^2y^2+1) 8) не знаю 9) (5t-2z+3t) (5t+2z+3t) 10)(2a-3b)(2a+3b)