354 Упростите выражение,найдите его значение А)23×а+13×А при А=9 Б) 34×б-17×б при б =19


Ответы на вопрос

Отвечает Пидгирний Дима.
А) 23 * а + 13 * а = (23 + 13) * а = 36 * а
при а = 9
36 * 9 = 324

б) 34 * b - 17 * b = (34 - 17) * b = 17 * b
при b = 19
17 * 19 = 323

Ответ: а) 324; б) 323.