Как упростить выражения а) -6X*3y*(-5) б) -5+12p-8k-13p+7 в) (x-5,8)-(4,9-x)


Ответы на вопрос

Отвечает Сергучова Дарья.
Б)-5+12р-8k-13р+7=-1р+2-8k
в) (х-5,8)-(4,9-х)=х-5,8-4,9+х=2х-10,7