По какому признаку можно разбить числа 33,4,5,22,3,11,44,9 на две группы? уменьши числа одной

группы на 8,а числа другой группы увеличь на 9.щапиши верные равенства.

Ответы на вопрос

Отвечает Грузевич Тоня.
Можно выбрать те, что делятся на 11 и те что не делятся

1 группа: 11; 22; 33; 44

11 - 8 = 3
22 - 8 = 14
33 - 8 = 25
44 - 8 = 36

2 группа: 3; 4; 5; 9

3 + 9 = 12
4 + 9 = 13
5 + 9 = 14
9 + 9 = 18
Отвечает Ганцгорн Алина.
1 группа однозначных чисел : 4,5,3,9
2 группа двухзначных чисел: 33, 22, 11, 44
4+5+3+9=21
21-8=13
33+22+11+44=110
110+9=119
21<119