два теплохода вышли одновременно от одной пристани в одном и томже направлении через 30 минут

расстояние между ними было 3 км. найдите скорость второго еплохода если скорость первого меньше скорости второго и равнялась 250 м мин

Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Ангелина.

1). Намнужно узнать расстояние 1 т.

1). 250* 30=7.500( м) - прошел 1 т.

2). Нам нужно узнать какое расстояние прошел 2т.

2). 7.500-3000= 4.500(м) -прошел 2 т.

3). Нам нужно узнать скорость 2т. 

3). 4.500:30=150(м/мин.)- Скорость 2т.