Дедушке 56 лет,а его внучке 14.Через сколько лет дедушка будет вдвое старше внучки?Заранее спасибо)


Ответы на вопрос

Отвечает Табунов Руслан.
Через 36 лет будет старше вдвое-будушее будет 92,а внучке 46)
Отвечает Дубровская Татьяна.
Узнаем, на сколько лет дедушка старше внучки:

56-14=42 года.

Когда дедушка будет вдвое старше внучки, ему будет 42*2=84 года, а внучке 42 года.

Через сколько лет дедушка будет вдвое старше своей внучки?

Через 84-56=28 лет

Проверяем на внучке: Через 28 лет ей будет: 14+28=42 года - правильно!

Ответ: дедушка будет вдвое старше внучки через 28 лет. Ему будет 84 года, а внучке будет 42 года.