V катера против течения реки=14 1/5 км/ч, а V течение реки=1 4/5 км/ч. Какое S пройдёт катер, если

будет плыть 2 часа по течению

Ответы на вопрос

Отвечает Захарова Ольга.
14 1\5+1 4\5=16 км\час-собственная скорость катера
16+1 4\5 = 17 4\5 км\час - скорость по течению
17 4\5*2= 35 3\5 км -пройдёт катер за 2 часа по течению