помогите пожалуйста!!!!!! моторная лодка проплыла 42,75 км по течению реки и 23,1 км против течения

реки. Сколько времени двигалась лодка если ее собственная скорость равна 32,5 км/ч, а скорость по течению реки 34,2 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Король Саша.

1)34,2-32,5=1,7км/ч  

2)32,5-1,7=30,8км/ч

3)42,75/34,2=1,25ч 

4)23,1/30,8=0,75ч  

5)1,25+0,75=2ч 

Отвечает Фазрахманова Карина.

1)34,2-32,5=1,7км/ч  скорость течения реки

2)32,5-1,7=30,8км/ч скорость лодки против течения

3)42,75/34,2=1,25ч плыла лодка по течению

4)23,1/30,8=0,75ч  плыла лодка против течения

5)1,25+0,75=2ч двигалась лодка