Купили 40 тетрадей в клетку ,а в линейку-4/8 от числа тетрадей в клетку . Сколько всего тетрадей

купили?

Ответы на вопрос

Отвечает Семакина Софья.
1) 40:8х4=20(т)-купили тетрадей в линейку
2)40+20=60(т)
Ответ: 60 тетрадей всего купили
 первое действие ещё можно записать так:
1) 40х4/8=20(т)