Решите плизз:4+3(x-2)+6=12


Ответы на вопрос

Отвечает Кириллова Яна.
4+3x-6+6=12
3x=12-4
3x=8
x=8/3
x=2 2/3
Отвечает Тигровский Абу.
4+3(х-2)+6=12
4+3х-6+6=12
3х=12-4
3х=8
х=8:3
х=8/3=2 2/3