Площадь круга составляет 78,5 см2. Найдите её радиус.


Ответы на вопрос

Отвечает Селивёрстов Егор.
Площадь круга это пи умноженное на радиус в квадрате
т.е. 3,14*х2=78,5см2
х2=78,5/3,14=25
извлекаем из этого корень и получаем 5см