Вычислите массовые доли элементов в составе вещества Na2O


Ответы на вопрос

Отвечает Гринченко Екатерина.
W(омега)(Na)=Ar(Na):Mr(Na2O) ·100%=23·2:62·100=74% w(O)=Ar(O):Mr(Na2O)·100%=16:62·100=26%