7/16 ЧАСТИ ПРИВЕЗЁННЫХ В МАГАЗИН ОВОЩЕЙ СОСТАВЛЯЕТ КАРТОФЕЛЬ 5/16ЧАСТИ СВЁКЛА А ОСТАЛЬНОЕ МОРКОВЬ

СКОЛЬКО ПРОЦЕНТОВ ОВОЩЕЙ В ЭТОМ МАГАЗИНЕ СОСТАВЛЯЕТ МОРКОВЬ

Ответы на вопрос

Отвечает Усков Виктор.
1) 1 - 5/16 - 7/16 = 4/16 (часть) овощей составляет морковь;
2) 4/16 = 1/4 = 0,25 = 25 %

Ответ: морковь составляет 25 % от всех овощей в магазине.
Отвечает Коваль Влада.
Морковь составляет 1-7/16-5/16=4/16=1/4=25/100. То есть моркови 25%.

Ответ: 25%.