Олег решил навести своего лучшего друга. Он вышел из дому и пошел со скоростью 48м/мин. Через 5 мин

вслед за ним вышел из этого же дома Саша и догнал его через 4 мин у дома друга. С какой скоростью шёл Саша? Помогите с задачей Пожалуйста!!! с меня спасибо и 25 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёва Виктория.
Олег шел сам 5 мин и еще 4 мин. пока его Саша догонял
5+4=9 мин шел Олег
48 * 9=432м - путь к дому друга
432/4= 108 м/мин - скорость Саши