В 1-ой бригаде неизвестно, а во 2-ой на 7 человек больше. В двух бригадах вместе 47 человек.

Сколько человек в каждой бригаде?

Ответы на вопрос

Отвечает Саганець Юлія.

1)47-7=40(ЧЕЛ.) 2)40:2=20Ф(ЧЕЛ.) -ЧЕЛОВЕК В 1 БРИГАДЕ.3) 20+7=27(ЧЕЛ.) Ответ:в первой брегаде 20 человек, а во второй 27 человек.

Отвечает Сосунова Софья.

Решение:

Пусть х человек в первой бригаде,тогда во второй х+7

По условию, в двух бригах 47 человек

Составим уравнение:

х+х+7=47

2х=47-7

2х=40

х=40/2

х=20 (человек) в первой бригаде

тогда во второй бригаде: 20+7=27 (человек) во второй бригаде 

проверка:  20+27=47

Ответ: 20 человек, 27 человек .