2(3-x)-(8+x) = раскройте скобки и упростите выражение


Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Даша.
2(3-x)-(8+x) = 6 - 2x -8 - x = -3x - 2
Отвечает Пряничников Александр.
2(3-x)-(8+x)=2*3-2*x-8-x=6-2x-8-x=-2-3x