Помогити пожалуйста решить задачу. Растояние между двумя катерами- 25 км.Они начали движение по

озеру навстречу друг другу.Встретились они через 20 минут. Найдите скорость второго катера (в км/час) если она состовляет 2/3 скорости первого?

Ответы на вопрос

Отвечает Буткус Алеша.
Скорость первого - х
скорость второго - 2/3*х
их общая скорость - х+2/3х=5/3*х
5/3*х*20=25
5/3*х=25:20
5/3*х=1,25
х=1,25:5/3
х=0,75
2/3*х=0,75*2/3=0,5
Ответ: скорость первого катера=0,75км/ч
скорость второго катера=0,5км/ч