Вариант 2 1. Туристы преодолели 800 км. 1% всего пути они передвигались пешком. Сколько километров

туристы прошли пешком? 2. В стаде 180 овец и коз. Козы составляют 35% всего стада. Сколько в стаде овец? 3. Со школьного участка собрали 48 кг моркови, что составило 12% от всего собранного урожая овощей. Сколько килограммов овощей было собрано со школьного участка?

Ответы на вопрос

Отвечает Кравцова Таня.
1%=0,01
800*0,01=8км пешком

35%=35/100=0,35
180*0,35=63козы
180-63=117 овцы

12%=0,12
48:0,12=400кг овощей всего