Найдите корень уравнения log16(4−2x)=−2


Ответы на вопрос

Отвечает Бужак Лиза.

ОДЗ: 4-2х > 0

x < 2

по определению: логарифм ---это показатель степени, в кот. нужно возвести основание, чтобы получить число...

16^(-2) = 4-2x

2x = 4 - 1/(16^2) = 4 - 1/256

х = 2 - 1/512 = 1целая 511/512

Отвечает Вафина Гульчечек.

по определению логарифма имеем 4-2х=16^2