Приведите дроби к наименьшему общему знаменателю. найдите ещё несколько общих знаменателей для

каждой пары дробей 8/24 и 1/3; 1/6 и 1/9; 3/4 и 9/25.

Ответы на вопрос

Отвечает Крутько Арсений.
8/24=1/3, значит наименьший общий знаменатель =3
1/6 и 1/9 НОК(6,9)=18, значит наименьший общий знаменатель =18
3/4 и 9/25 НОК(4,25)=100, значит наименьший общий знаменатель=100
P.S. НОК-наименьшее общее кратное