Часть прямоугольной площадки длиной 17 м и шириной 12 м заняли цветником прямоугольной формы. Длина

цветника 14 м, а ширина 9 м. Определи площадь, не занятую цветником.

Ответы на вопрос

Отвечает Токарчик Павлик.
Sф=17*12=204
Sцв=14*9=126
Sз=204-126=78
Отвечает Нутфуллина Амира.
Решение:
1) 17 × 12 = 204 (м²) - площадь прямоугольной площадки
2) 14 × 9 = 126 (м²) - площадь занятая цветником
3) 204 - 126 = 78 (м²)
Ответ: площадь не занятая цветником участка равна 78 м²