Задача: Масштаб карты 1:50 000 Определить расстояние местности между двумя пунктами, если оно равно

5см Как определить расстояние?

Ответы на вопрос

Отвечает Фефелов Лёша.
Решение:
Масштаб карты равен делению расстоянию на местности на расстояние на карте, отсюда расстояние равно:
Масштаб карты умножить на расстояние на карте
50 000 *5=250 000 (см)
1км=100 000см
250 000 :100 000=2,5 (км)

Ответ: 2,5км
Отвечает Косов Миша.
1см - 500м
500*5= 2500м расстояние