Найди корни уравнения (0.8-4х)(5х+5.5)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Высоких Катюша.
Чтобы произведение равнялось нулю, достаточно чтобы один из множителей был равен нулю.
(0,8 - 4х) * (5х + 5,5) = 0
0,8 - 4х = 0                 5х + 5,5 = 0
0,8 = 4х                       5х = - 5,5
х = 0,8 : 4                    х = - 5,5 : 5
х = 0,2                         х = - 1,1
Ответ: корни уравнения 0,2 и (-1,1).