За 8 часов теплоход прошёл 104 км по течению реки, а двигаясь против течения за это же время прошёл

88 км. Найти собственную скорость теплохода и скорость течения реки. помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Денис.
V по течению=104/8=13 км/ч
v против течения =88/8=11 км/ч

(13-11)2=1 км/ч- скорость течения
13-1=11+1=12 км/ч скорость теплохода