Поезд за 26 часов проехал 2444 км. Сколько километров проедет поезд за 36 часов, если его скорость

уменьшится на 19 километров в час?

Ответы на вопрос

Отвечает Влад Сорокин.
2444:26=94 (км/ч) скорость поезда
94-19=75 (км/ч) сниженная скорость
75*36=2700 (км)
Ответ: за 36 часов проедет 2700 км