Задача:Длина коробки 60 см в ширина-на 20 см меньше коробку отклеили скотчем 7 раз по периметру

сколько метров скотча потребовалось? 2)задача: 1 рабочий обрабатывает 3ч 72 деталиа другой рабочий это же количество деталей обрабатывает за 4 часа на сколько больше деталей обрабатывает за 1 час первый рабочий чем второй?

Ответы на вопрос

Отвечает Khomichuk Valeriya.

1) ширина 60-20 = 40 см

2) находим периметр коробки Р=2(60+40)=200 см

3) 200*7=1400 см = 14 м понадобится, чтобы отклеить коробку скотчем

вторая задача

1) 72/3=24 дет. первый рабочий отрабатывает  за 1 час

2) 72/4= 18 деталей второй рабочий отрабатывает за 1 час

3) 24-18=6 деталей больше отрабатывает второй рабочий, чем первый

Отвечает Сидельникова София.
1)ширина = 60-20=40 см
периметр = 40*2+60*2=200
200*7 = 1400 см сотча потребуется

2) 72/3=24 дет/час 1-й
72/4=18 дет/час 2-й
24-18=6 дет/час