ПРЕДСТАВИВ НЕПРАВИЛЬНЫЕ ДРОБИ В ВИДЕ СМЕШАННЫХ ЧИСЕЛ ПРИВЕДИТЕ ИХ К ОБЩЕМУ ЗНАМЕНАТЕЛЮ; 1) 23/9 И

24/7; 2)5/3 И 22/15; 3)16/9 И 31/12

Ответы на вопрос

Отвечает Веремеев Илья.
29/9=3_2/9=3_14/63
24/7=3_3/7=3_27/63

5/3=1_2/3=1_10/15
22/15=1_7/15

16/9=1_7/16=1_21/48
31/12=2_7/12=2_28/48
Отвечает Устинов Валентин.
1. 1 7/8=1 35/40      1 1/5=1 8/40
2. 2 5/9=2 35/63      3 3/7=3 27/63
3. 10 3/4=10 9/12    8 1/3=8 4/12
4. 1 2/3=1 10/15      1 7/15
5. 1 7/12 =1 35/60                 1 12/15=1 48/60
6. 1 7/9=1 28/36        2 7/12=2 21/36