12 + 3 целых 3/8 - 1 целая 5/6


Ответы на вопрос

Отвечает Есьман Настёна.
12 +3 целых 3/8 - 1 целая 5/6= 12 + 27/8-11/6=(12*24+27*3-11*4)/24=(288+81-44)/24=324/24=13 целых 13.24