2 прямоугольника имеют одинаковую площадь . длина первого 16 см , второго 12 см найди периметр

первого прямоугольника , если периметр второго 32см

Ответы на вопрос

Отвечает Блинова Вероника.
1)ширина=32:2-12=4(см)
2)площадь 2 прямоугольника=12*4=48(см2)
3)ширина 1 прямоугольника=48:16=3(см2)
4)периметр 1 прямоугольника=(16+3)*2=38(см)
ответ:периметр 1 прямоугольника 38 см