В 5 классах школы 80 человек.Из них отличники составляют 21,25%.В 6 классах 90 человек.Отличники

составляют 20%.В каких классах больше оличников и на сколько человек???

Ответы на вопрос

Отвечает Галактионов Иван.
Отличников в 5-х классах=80·21,25/100=17(чел)
отличников в 6-х классах=90·20/100=18(чел)
18-17=1(чел)
ответ: в 6-х классах отличников больше на1человека
Отвечает Морозов Илья.
1) 80/100=0.8(чел) на 1% в 5 классах2)21.25 * 0.8=17(чел) отличников в 5 классах3)90/100=0.9(чел) на 1% в 6 классах4)0.9*20=18(чел) отличников в 6 классах5)18-17=1(чел) в 6 классах больше чем в 5 классах