X(x^2 + 4x + 4) = 3(x+2) . Решила уравнение , получилось два корня -2; 3 . А в ответе : -3;-2 ; 1

. Помогите .

Ответы на вопрос

Отвечает Белянина Регина.
X(x² +4x +4) =3(x +2)

x(x +2)² -3(x +2) =0

(x +2)(x(x+2) -3) =0

x +2 =0, x = -2

x(x +2) -3 =0

x² +2x -3 =0

D =4 +12 =16 =4²

x1 =(-2 -4)/2 = -3

x2 =(-2 +4)/2 =1

ответ: x= -3, x= -2, x =1