Длина прямоугольника 6см,ширина на 2см меньше. Какова длина стороны квадрата, имеющего периметр

равный периметру прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Стёпа.
Найдем ширину прямоугольника:
6-2=4 см
Найдем периметр прямоугольника
P=2(a+b)
P=2(6+4)
Р=20 см
Периметр квадрата:
Р=4a
20=4a
a=5 см
Ответ длинна 5 см