Периметр прямокутника = 312 см. Знайти його площу якщо одна сторона прямокутника в 11 раз меньше

в1д 1ншо1

Ответы на вопрос

Отвечает Каспийская Евгения.
(x+11x)*2=312
12x=156
x=13см-сторонапрямоугольника
13*11=143см-вторая сторона
13*143=1859см²-площадь
Отвечает Родионов Матвей.
Х - 1 сторона
11х - 2 сторона

2(х+11х)=312
2х+22х=312
24х=312
13*143=1859см²-площадь

х=13
11х=143
ответ : 1 сторона - 13 см , вторая 143см