√7 - x = x -1 помогите решить пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Костива Инга.
( √ 7 - X ) ^ 2 = ( X - 1 )^2 
7 - X = X^2 - 2X + 1 
X^2 - X - 6 = 0
D = 1 + 24 = 25 ; √ D = 5 
X1 = ( 1 + 5 ) : 2 = 3 
X2 = ( 1 - 5 ) : 2 = - 2