Найдите корень уравнения: 8-3/5х=23х= 1)-9 ,2)-25,3)9,4)25


Ответы на вопрос

Отвечает Амангельдиев Елдар.
Умножаем все выражение на 5x, получаем
40x - 3 = 115x
40x - 115x = 3
-75x = 3
x = -25
Ответ 2