Sio3 + h3po4 Koh + baoh2 Croh2 + h25 Молекулярное, полное и краткое ионное


Ответы на вопрос

Отвечает Шабельникова Валерия.
Na2SiO3 + H3PO4  = H2SiO3 + Na2HPO4
2Na(+) + SiO3(2-) + 2H(+) +  HPO4(2-)  = H2SiO3 + 2Na(+) + HPO4(2-)
 SiO3(2-) + 2H(+)  = H2SiO3
Вторая реакция не идет,
а чтобы решить,  пойдет ли третья, надо знать произведения растворимости гидроксида и сульфида хрома(2) . Скорее всего не пойдет