из куска проволки длиной 80 см сделали 2 квадрата один со стороной 9 см а друго со стороной 5 см

сколько см проволки осталовь

Ответы на вопрос

Отвечает Фёдоров Никита.

4*9=36 (см) - периметр 1 квадрата

5*4=20 (см) - периметр 2 квадрата

80-(36+20)=80-56=24 (см) - проволоки осталось

Отвечает Жилка Алина.

сначало нужно найти периметр квадратов

Р1кв=9*4=36

Р2кв=5*4=20

20+36=56 см было использованно

80-56=24 см осталось