Упростите выражения и найдите их значения : a) 2 (-5× -8) -3(×-4)-5 (-8× +6 ) если х = -1 б )-3

(4×-0.6 ყ )-(-×+2.8 ყ ) если х = -2 , а ყ=2

Ответы на вопрос

Отвечает Дорош Марина.
А) -10х-16-3х+45-30= -13х-1 если х=-1, то -13*(-1)-1=13-1=12