Незнаю как решать 4^x=2^6+x-x²


Ответы на вопрос

Отвечает Сидоров Захар.
4^x=2^(6+x-x²)
(2²)^x=2^(6+x-x²)
2x=6+x-x²
x²-x-6=0
x₁=-2, x₂=3