Купили дюжину (12 штук) носовых платков по 1 рублю. За штуку, 4 пары носков по 4 рубля. за пару и 2

майки по 10 рублей. за штуку. сколько денег заплатили ?

Ответы на вопрос

Отвечает Гребенникова Ульяна.
12 платков- ? по 1 руб. на 1 пл. 4 пары носк.-? по 4 руб. на пару 2 майки- ? по 10 руб. за штуку 1) 12:1=12 (руб)-на 12 платков 2)4×4=16(руб)-на 4 пары носков 3) 2×10=20(руб)-на 2 майки 4) 20+16+12=48(руб)
Отвечает Титова Соня.
12+(4*4)+(10*2)=48 рублей