Продали 15 ящиков яблок, а груш 10 ящиков. Всего 660 кг. Сколько кг в каждом ящике , если груш в

одном ящике больше на 6 кг чем яблок.

Ответы на вопрос

Отвечает Tumanova Varvara.
Пусть х кг яблок, а груш (х+6) кг, значит, можно составить уравнение:
15х+10(х+6)=660
15х+10х+60=660
25х=600
х=24 кг было в одном ящике яблок, а груш 24+6=30 кг